К списку новостей

13 августа на «Роза Хутор» прошли соревнования в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам (лыжероллерам)

14 Августа
На горном курорте «Роза Хутор» определились лучшие спортсмены в гонке преследования на дистанции 10 км - 5 км свободным стилем и 5 км классическим стилем.

Победу среди мужчин с результатом 34 минуты и 46 с половиной секунд одержал Иван Солодов из Москвы. Иван - член сборной команды России по лыжероллерам, бронзовый призер последнего Чемпионата мира в гонке в гору классическим стилем. Второе место, с отставанием в  10 секунд, занял коллега Ивана по сборной - Дмитрий Плосконосов (г. Якутск). Бронзовым призером гонки стал Александр Филиппов, также представлявший Республику Саха-Якутия.

Неожиданностью для многих экспертов стало выступление чемпиона мира среди юниоров прошлого года Вадима Андреева из Новгородской области, который проиграл победителю одну минуту и две секунды и занял лишь четвертое место.

Более ожидаемые результаты показали «Роза Хутор» спортсменки. С результатом 43 минуты 57 с половиной секунд победила Ксения Конохова, представлявшая Новгородскую область. Успех на «Роза Хутор» подтвердил высокий спортивный статус Ксении как двукратной чемпионки мира и обладательницы Кубка мира прошлого года. Проиграв лидеру 42 секунды, второе место заняла Анна Грушина из Московской области, серебряный призёр Кубка мира в 2013 году в общем зачете. На третью ступень пьедестала поднялась 19-летняя Валентина Павлова из Москвы.

Первыми в своих классах стали лидеры юниорской сборной России, неоднократные победители этапов Кубка мира Андрей Нищаков (Санкт-Петербург) и Мария Кондратенко (Новгородская область).

13 августа, гонка преследования, Чемпионат России по лыжным гонкам на курорте "Роза Хутор".

Награждение победителей гонки преследования, Чемпионат России по лыжным гонкам на курорте "Роза Хутор".