8-800-5000-555

Удивительные совпадения

17.02.2014

Равные по силе воле олимпийские чемпионы и призёры XXII Олимпийских игр.

Результаты, достигнутые на Олимпиаде, часто становятся эталоном, мечтой и целью для спортсменов на долгие годы. Спорт высших достижений это прежде всего работа на пределе человеческих возможностей. Именно поэтому звание олимпийского чемпиона не подразумевает приставки «экс», т.е. бывших олимпийских чемпионов не бывает. 12 февраля в Горнолыжном центре «Роза Хутор» в скоростном спуске сразу две спортсменки — Тина Мазе из Словении и Доминик Гизин из Швейцарии —  показали одинаковое, самое быстрое время: 1 минута 41 и 57 сотых секунды! И обе стали обладательницами золотых олимпийских медалей!

Редчайшее совпадение повторилось на горнолыжных склонах Роза Хутор и 16 февраля. На трассе супер-гиганта Ян Худек (Канада) и Боде Миллер (США) показали одинаковое время и стали обладателями бронзовых медалей.

На фото слева на право: олимпийские чемпионки XXII Олимийских игр Доминик Гизин и Тина Мазе, бронзовый призёр Игр Лара Гут. Фото: РИА Новости (Александр Кряжев)

На фото слева на право призёры  XXII Олимпийских игр : Эндрю Вайбрехт (серебро),  Хьетиль Янсруд (золото), Ян Худек (бронза) и Боде Миллер (бронза). Фото: sports.ru